Вакуумная упаковка шашлыка в маринаде

Шашлык в маринаде требует качественной и надежной упаковки для продления сроков хранения. Несмотря на то, что маринад выступает естественным консервантом, он не способен полностью предотвратить окислительные процессы и порчу продукта.

Так, например, при упаковке шашлыка в пластиковую тару, срок его хранения составит 10 суток. Упаковка же в вакуум позволяет продлить его до 15-20 дней.

Упаковывают шашлык либо в вакуумные пакеты на вакуум-упаковочных машинах, либо в лотки с подачей газовой среды на запайщиках лотков (трейсилерах).

Шашлык в маринаде в вакуумном пакете

Помимо продления сроков хранения, такая упаковка позволяет значительно удешевить логистику и хранение продукции, так как она занимает меньше места.

При упаковке шашлыка в маринаде в вакуумные пакеты, производители сталкиваются с проблемой размещения пакета в камере машины. Жидкость внутри не позволяет надежно расположить пакет на сварной планке, пакет сваливается, а содержащаяся внутри жидкость проливается на сварную планку и в камеру машины. Для того, чтобы избежать этого, в вакуумных машинах BOSS используются специальные металлические подставки, которые позволяют расположить пакет на наклонной поверхности, позволяя избежать сваливания пакета с планки, вытекания и разбрызгивания жидкости.

 

Также большим спросом пользуются вертикальные вакуум-упаковочные машины BOSS, которые с применением специальных металлических боксов, упрощают упаковку продуктов в рассолах и маринадах.

Кроме того, при упаковке продукции в рассолах и маринадах, важно контролировать «кипение» жидкости, для предотвращения весовых потерь. Высокотехнологичные панели управления Z3000, которыми оснащаются машины BOSS, контролируют данный процесс в автоматическом режиме.


Подпишитесь на нашу рассылку

Делимся секретами по упаковке и иногда присылаем рекламные письма. :)

Полезные статьи

  • Как это было круто! — АгроПродМаш-2019
    Как это было круто! — АгроПродМаш-2019
  • Вакуумная упаковка очищенного картофеля
    Вакуумная упаковка очищенного картофеля
  • Упаковка разного типа продуктов
    Упаковка разного типа продуктов
  • Z 3000 — упаковка жидкости, контроль точки кипения
    Z 3000 — упаковка жидкости, контроль точки кипения
+

Закажите звонок

Менеджер свяжется с вами для консультации
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с условиями политики конфиденциальности
Отправляем